Jetzt sparen
Unicus Cuvée Cabernet trocken

Unicus Cuvée Cabernet trocken

Württemberg, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (22,13 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

16,60 €

Das sagt das Weingut

Diese Cuvée präsentiert sich mit intensivem Duft nach schwarzen Johannisbeeren, Holunder und Cassis. Klassisch maischevergoren und im Barrique gereift entwickelte sich ein tiefdunkler, vollmundiger und mineralischer Rotwein mit kräftigen Tanninen.
Lauffener Weingärtner eG
Weingut: Lauffener Weingärtner eG Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2019 Alkoholgehalt: 13%
Verschluss: 1 Restzucker: 0,4 g/l

Mehr von Lauffener Weingärtner eG

Versandkosten sparen und genießen

Mundelsheimer Trollinger mit Lemberger


Mundelsheimer Trollinger mit Lemberger
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Durch die Komposition von Trollinger mit Lemberger entsteht eine traditionelle Cuvée. Der kernige, rubinrote Trollinger und der kraftvolle, füllige Lemberger ergänzen sich perfekt und ergeben einen kräftigen, vollmundigen Wein mit einem fruchtigen Aroma von Süßkirschen und Brombeeren, einer milden Säure und dezenter Restsüße.



1 Liter (5,55 €/Liter) 5,55 € zzgl. Versand

Lauffener Katzenbeißer Riesling Kabinett


Lauffener Katzenbeißer Riesling Kabinett
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest166179



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Lauffener "Josua" Lemberger trocken


Lauffener "Josua" Lemberger trocken
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Dieser hochwertige, trockene Rotwein stammt von der in Württemberg als Spezialität gepflegten Rebsorte Lemberger. Im traditionellen Holzfass gelagert, eignet sich dieser gehaltvolle, kräftige und farbintensive Wein bestens zu Lamm und allen Wildgerichten.



0,75 Liter (23,73 €/Liter) 17,80 € zzgl. Versand

Unicus Cuvée Cabernet trocken

16,60 €
zzgl.