Jetzt sparen
Trollinger Extra

Trollinger Extra

Württemberg, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (14,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

11,00 €

Das sagt das Weingut

Trollinger der "Extra"- Klasse: Intensiv mit zartem Biss, feiner Würze und smarter Struktur, Duft nach roten und dunklen Beeren. Für alle, die Trollinger verstanden haben!
Weingut Zaiss
Weingut: Weingut Zaiss Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2019 Alkoholgehalt: 13,5%
Verschluss: 2 Restzucker: 2,6 g/l

Mehr von Weingut Zaiss

Versandkosten sparen und genießen

One Zaiß fits all...Acolon


One Zaiß fits all...Acolon
Weingut Zaiss
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

One Zaiß fits all…Rivaner


One Zaiß fits all…Rivaner
Weingut Zaiss
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Muskelkater Rosé


Muskelkater Rosé
Weingut Zaiss
Deutschland

Eine kleine Explosion im Mund! Himbeere und Erdbeere, etwas Limette und Pfirsich und ein feiner Muskatduft fordern zusammen mit der Fruchtsüße und einer spritzigen Art die Geschmacksnerven. Kurzum: Lecker Muskelkater für die Zunge!



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Trollinger Extra

11,00 €
zzgl.