Jetzt sparen
Tradition Sélection Lions Coteaux du Languedoc

Tradition Sélection Lions Coteaux du Languedoc

Angebot -10%
Languedoc, Frankreich Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (14,28 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

10,71 € 11,90 €

Das sagt das Weingut

Aromen von dunklen Beeren, gepaart mit würzig-nussigen Noten und balsamischen Nuancen machen diesen Wein zu einem komplexen Genusserlebnis mit langem, erdigen Nachhall.
Weingut Domaine La Grange
Weingut: Weingut Domaine La Grange Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 14%
Verschluss: 11 Restzucker: 1 g/l

Mehr von Weingut Domaine La Grange

Versandkosten sparen und genießen

Tradition Sabatier Languedoc


Tradition Sabatier Languedoc
Weingut Domaine La Grange
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Aromen von dunklen Beeren, gepaart mit würzig-nussigen Noten und balsamischen Nuancen machen diesen Wein zu einem komplexen Genusserlebnis mit langem, erdigen Nachhall.



0,75 Liter (13,56 €/Liter) 10,17 € 11,30 € zzgl. Versand

Tradition Laubret Blanc Languedoc - Bio


Tradition Laubret Blanc Languedoc - Bio
Weingut Domaine La Grange
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Schlanke rassige Nase mit Aromen von Steinobst, Blüten und dezenter Mineralik; am Gaumen schöne Frucht von Weinbergspfirsich, cremig mit eingefasster Mineralität; harmonisch delikater Abgang.



0,75 Liter (13,56 €/Liter) 10,17 € 11,30 € zzgl. Versand

Tradition Prat Bibal Languedoc - Bio


Tradition Prat Bibal Languedoc - Bio
Weingut Domaine La Grange
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Konzentriert und dicht mit viel Würze und Frische, kühle Frucht, imposantes Zusammenspiel aller Komponenten, sehr langer Nachhall..



0,75 Liter (13,56 €/Liter) 10,17 € 11,30 € zzgl. Versand

Tradition Sélection Lions Coteaux du Languedoc

10,71 € 11,90 €
zzgl.