Jetzt sparen
Terroir "R" Riesling

Terroir "R" Riesling

Rheinhessen, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (10,53 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,90 €

Das sagt das Weingut

Eleganter Klassiker – ein Muss für Weinkenner. Er besticht durch Mineralität und Aromen, die an Pfirsich und Apfel erinnern. Gekonnt spiegelt er die typische Bodenstruktur der bekannten Weingemarkung wider und begeistert mit Esprit und seinen vielfältigen Kombinationsmöglichkeiten bei Tisch. Elegant gesellt er sich zu Meeresfrüchten.
Weingut Feser
Weingut: Weingut Feser Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 13% Verschluss: 2 Restzucker: 6,6 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Feser

Versandkosten sparen und genießen

Blauer Spätburgunder Rosé


Blauer Spätburgunder Rosé
Weingut Feser
Rheinhessen, Deutschland

Er besticht durch Reintönigkeit, Frische, Eleganz und Finesse. Das duftig frische Bukett bestätigt die gesunden Trauben bei der Ernte und verleihen diesem Wein sein nobles Trinkvergnügen. Die belebende Erfrischung lassen ihn als idealen Partner der leichten Küche voll zur Geltung kommen.



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Sankt Laurent


Sankt Laurent
Weingut Feser
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,53 €/Liter) 7,90 € zzgl. Versand

FeSécco


FeSécco
Weingut Feser
Deutschland

Der Erfrischende – mit viel Temperament in gelungener Harmonie.


Perlwein
Vegan

0,75 Liter (11,07 €/Liter) 8,30 € zzgl. Versand

Terroir "R" Riesling

7,90 €
zzgl.