Jetzt sparen
Terroir Merlot Pays - Bio

Terroir Merlot Pays - Bio

Angebot -10%
zzgl.

0,75 Liter (10,68 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,01 € 8,90 €

Das sagt das Weingut

Herrlicher Merlot-typische Kirsch-Paprika Aromen, elegant auskleidendes Tannin, viel Länge und Spiel, komplexes Finale.
Weingut Domaine La Grange
Weingut: Weingut Domaine La Grange Produktionsweise: Biologisch
Jahrgang: 2025 Alkoholgehalt: 14%
Verschluss: 11 Bio

Mehr von Weingut Domaine La Grange

Versandkosten sparen und genießen

Tradition Sabatier Languedoc


Tradition Sabatier Languedoc
Weingut Domaine La Grange
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Aromen von dunklen Beeren, gepaart mit würzig-nussigen Noten und balsamischen Nuancen machen diesen Wein zu einem komplexen Genusserlebnis mit langem, erdigen Nachhall.



0,75 Liter (13,56 €/Liter) 10,17 € 11,30 € zzgl. Versand

Tradition Laubret Blanc Languedoc - Bio


Tradition Laubret Blanc Languedoc - Bio
Weingut Domaine La Grange
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Schlanke rassige Nase mit Aromen von Steinobst, Blüten und dezenter Mineralik; am Gaumen schöne Frucht von Weinbergspfirsich, cremig mit eingefasster Mineralität; harmonisch delikater Abgang.



0,75 Liter (13,56 €/Liter) 10,17 € 11,30 € zzgl. Versand

Tradition Prat Bibal Languedoc - Bio


Tradition Prat Bibal Languedoc - Bio
Weingut Domaine La Grange
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Konzentriert und dicht mit viel Würze und Frische, kühle Frucht, imposantes Zusammenspiel aller Komponenten, sehr langer Nachhall..



0,75 Liter (13,56 €/Liter) 10,17 € 11,30 € zzgl. Versand

Terroir Merlot Pays - Bio

8,01 € 8,90 €
zzgl.