Jetzt sparen
Terre Siciliane Grecanico-Inzolia

Terre Siciliane Grecanico-Inzolia

Angebot -10%
Sizilien, Italien Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (9,48 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,11 € 7,90 €

Das sagt das Weingut

Weich, offene jugendliche Frucht, Aromen von Orangenblüten, gefällig.
Weingut Corte dei Mori
Weingut: Weingut Corte dei Mori Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2025 Alkoholgehalt: 12,5%
Verschluss: 11 Restzucker: 3,3 g/l

Mehr von Weingut Corte dei Mori

Versandkosten sparen und genießen

Terre Siciliane Rosato


Terre Siciliane Rosato
Weingut Corte dei Mori
Sicilia, Italien

Frische und klare Fruchttöne von Himbeere und Erdbeere, mittlerer Körper, elegant, zugänglich und rund.



0,75 Liter (10,32 €/Liter) 7,74 € 8,60 € zzgl. Versand

Nero d'Avola 'Et. Bianca' Sicilia


Nero d'Avola 'Et. Bianca' Sicilia
Weingut Corte dei Mori
Sicilia, Italien

Saftig mit einer dunklen Frucht und einer dezenten Würze, Aromen von Kirschen und einem Hauch von Eukalyptus.



0,75 Liter (9,96 €/Liter) 7,47 € 8,30 € zzgl. Versand

Nero d'Avola 'Etichetta Blu' Sicilia


Nero d'Avola 'Etichetta Blu' Sicilia
Weingut Corte dei Mori
Sicilia, Italien

Elegante Nase mit gut eingebundenem Holz, dezenter, dunkler Frucht und subtiler Würze; sehr harmonischer Eindruck am Gaumen mit Noten von Schokolade, einer leichten Süße und roter Frucht.



0,75 Liter (14,28 €/Liter) 10,71 € 11,90 € zzgl. Versand

Terre Siciliane Grecanico-Inzolia

7,11 € 7,90 €
zzgl.