Jetzt sparen
Syrah Rosé
zzgl.

0,75 Liter (7,87 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

5,90 €

Das sagt das Weingut

La vie est belle! Ein schwungvoll-fruchtiger Rosé kitzelt in der Nase mit Himbeeren, Brombeeren und Johannisbeeren. Feine Fruchtsüße und herrliche Frische begleiten das Finale.
Weingut L'Or du Sud - Foncalieu
Weingut: Weingut L'Or du Sud - Foncalieu Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2023 Alkoholgehalt: 12,5%
Restzucker: 2,5 g/l

Mehr von Weingut L'Or du Sud - Foncalieu

Versandkosten sparen und genießen

Cabernet Sauvignon


Weingut L'Or du Sud - Foncalieu
Languedoc, Frankreich

Ein Gang durch den Sommergarten. Einladende Nase von roten und dunklen Früchten, voll und rund am Gaumen, kräftiger Charakter, gute Länge.



0,75 Liter (7,87 €/Liter) 5,90 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc


Weingut L'Or du Sud - Foncalieu
Languedoc, Frankreich

Exotische Früchte mit Pfirsich und Zitrone in der Nase. Frisch und harmonisch am Gaumen. Feines Säurespiel im Finale.



0,75 Liter (7,87 €/Liter) 5,90 € zzgl. Versand

Syrah Rosé

5,90 €
zzgl.