Jetzt sparen
Stellenbosch Lauréat Cabernet Sauvignon Merlot

Stellenbosch Lauréat Cabernet Sauvignon Merlot

Stellenbosch, Südafrika Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (18,53 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

13,90 €

Das sagt das Weingut

Kraftpaket aus Trauben Stellenboschs. Vergoren in 300 l französischer, ungarischer und amerikanischer Eiche. Dunkle Beerenfrucht, Schokolade, Gewürze und Zedernholz. Strukturiert mit unglaublicher Länge.
Weingut Zonnebloem
Weingut: Weingut Zonnebloem Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2020 Alkoholgehalt: 14%
Restzucker: 2 g/l Vegan

Mehr von Weingut Zonnebloem

Versandkosten sparen und genießen

Shiraz


Weingut Zonnebloem Western Cape, Südafrika

Aus kühlen Lagen. Beerenfrucht und Pfeffer, ergänzt um rauchige Schärfe und reifes Tannin.



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Pinotage


Weingut Zonnebloem Western Cape, Südafrika

14 Monate Reifung in Eichenfässern, herrlichen Aromen dunklen Früchten und kräftigen Gewürzen.



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Merlot


Weingut Zonnebloem Western Cape, Südafrika

Dezenter Holzeinsatz harmoniert mit roten und dunklen Früchten, Zedernholz, Vanille und Eichenwürze.



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

DISTELL (EUROPE) LTD., High Street 209-217, TW12 1NP HAMPTON HILL, Vereinigtes Königreich

Stellenbosch Lauréat Cabernet Sauvignon Merlot

13,90 €
zzgl.