Jetzt sparen
Saint Laurent Rosé-Sekt trocken 0Ltr.

Saint Laurent Rosé-Sekt trocken 0Ltr.

Pfalz, Deutschland Roséwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (15,60 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

11,70 €

Das sagt das Weingut

Der Sekt für den Sommer - In der Nase merkt man vor allem Aromen von Erdbeere und Himbeere, die sich dann im Geschmack mit der leichten Restsüße wunderbar ergänzen und zu einem Geschmackserlebnis der Extraklasse führen. Er eignet sich perfekt als Begleiter auf der Terasse oder auch beim Grillen.
Wein- und Sektgut Wind-Rabold
Weingut: Wein- und Sektgut Wind-Rabold Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 12,5%
Verschluss: 9 Restzucker: 21,5 g/l

Mehr von Wein- und Sektgut Wind-Rabold

Versandkosten sparen und genießen

Sauvignon blanc trocken


Sauvignon blanc trocken
Wein- und Sektgut Wind-Rabold
Pfalz, Deutschland

Dieser Sauvignon blanc ist ein Geruchs- und Geschmacksfeuerwerk. Zuerst erkennt man in der Nase die grüne Paprika, dann frisches Gras, dann etwas Zitrus…und noch vieles mehr. Im Geschmack kommt eine wunderschöne Johannisbeernote gleich zu Beginn, die sich dann mit einer angenehm spritzigen Säure vermischt. Noten von Maracuja und Zitronen runden das ganze ab.



0,75 Liter (11,07 €/Liter) 8,30 € zzgl. Versand

Dornfelder trocken


Dornfelder trocken
Wein- und Sektgut Wind-Rabold
Pfalz, Deutschland

Ein Wein zum Genießen! Ob zu Wildgerichten oder leicht gekühlt im Sommer, der Dornfelder ist der ideale Begleiter. Im Duft erinnert er an Sauerkirsch, Zimt und Nelke, im Geschmack rundet sich das ganze mit einem angenehmen Spiel aus Tannin, Süße und einem kräftigen Körper ab.



0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Gewürztraminer Spätlese -edle Süße-


Gewürztraminer Spätlese -edle Süße-
Wein- und Sektgut Wind-Rabold
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,47 €/Liter) 8,60 € zzgl. Versand

Saint Laurent Rosé-Sekt trocken 0Ltr.

11,70 €
zzgl.