Jetzt sparen
Saint Laurent trocken

Saint Laurent trocken

Pfalz, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (8,80 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

6,60 €

Das sagt das Weingut

Gelingt alles, glänzt die Diva durch ein Rubinrot im Glas. In der Nase lässt sich der Duft von Waldfrüchten wie Brombeere, Heidelbeere und Wildkirsche entdecken. Diese Frucht entfaltet sich im kompletten Mundraum und wird von einer angenehmen Gerbstoffstruktur, sowie einem runden, weichen Körper mit Nachhall begleitet.
Wein- und Sektgut Wind-Rabold
Weingut: Wein- und Sektgut Wind-Rabold Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 13%
Verschluss: 2 Restzucker: 7,7 g/l

Mehr von Wein- und Sektgut Wind-Rabold

Versandkosten sparen und genießen

Sauvignon blanc trocken


Sauvignon blanc trocken
Wein- und Sektgut Wind-Rabold
Pfalz, Deutschland

Dieser Sauvignon blanc ist ein Geruchs- und Geschmacksfeuerwerk. Zuerst erkennt man in der Nase die grüne Paprika, dann frisches Gras, dann etwas Zitrus…und noch vieles mehr. Im Geschmack kommt eine wunderschöne Johannisbeernote gleich zu Beginn, die sich dann mit einer angenehm spritzigen Säure vermischt. Noten von Maracuja und Zitronen runden das ganze ab.



0,75 Liter (11,07 €/Liter) 8,30 € zzgl. Versand

Dornfelder trocken


Dornfelder trocken
Wein- und Sektgut Wind-Rabold
Pfalz, Deutschland

Ein Wein zum Genießen! Ob zu Wildgerichten oder leicht gekühlt im Sommer, der Dornfelder ist der ideale Begleiter. Im Duft erinnert er an Sauerkirsch, Zimt und Nelke, im Geschmack rundet sich das ganze mit einem angenehmen Spiel aus Tannin, Süße und einem kräftigen Körper ab.



0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Gewürztraminer Spätlese -edle Süße-


Gewürztraminer Spätlese -edle Süße-
Wein- und Sektgut Wind-Rabold
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,47 €/Liter) 8,60 € zzgl. Versand

Saint Laurent trocken

6,60 €
zzgl.