Jetzt sparen
Spätburgunder trocken Thüngersheimer Johannisberg

Spätburgunder trocken Thüngersheimer Johannisberg

Franken, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (12,40 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

9,30 €

Das sagt das Weingut

Dieser Spätburgunder wurde nach nur kurzer Maischestandzeit abgepresst und daraus ist ein schöner spritziger Terrassenwein für laue Sommernächte entstanden. Das Bouquet ist einladend und riecht nach roten reifen Früchten, am Gaumen und im Abgang sind diese deutlich wiederzufinden. Schmeckt gut zu Gerichten aus rotem Fleisch und Hartkäse. Bei einem Grillabend darf er auch nicht fehlen.
Weingut Gebr. Geiger jun.
Weingut: Weingut Gebr. Geiger jun. Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2018 Alkoholgehalt: 13%
Verschluss: 2 Restzucker: 4,5 g/l

Mehr von Weingut Gebr. Geiger jun.

Versandkosten sparen und genießen

Rotling


Rotling
Weingut Gebr. Geiger jun.
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Riesling Spätlese trocken Retzbacher Benediktusberg


Riesling Spätlese trocken Retzbacher Benediktusberg
Weingut Gebr. Geiger jun.
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Spätburgunder Spätlese trocken Veitshöchheimer Sonnenschein


Spätburgunder Spätlese trocken Veitshöchheimer Sonnenschein
Weingut Gebr. Geiger jun.
Franken, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest378090



0,75 Liter (22,67 €/Liter) 17,00 € zzgl. Versand

Spätburgunder trocken Thüngersheimer Johannisberg

9,30 €
zzgl.