Jetzt sparen
Spätburgunder Rotwein
zzgl.

0,75 Liter (11,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,50 €

Das sagt das Weingut

….“Violettrot; im Duft beerige Aromen von Brombeere und Schwarzkirsche mit marmeldigen Anklängen; am Gaumen zeigt sich eine samtige, weiche Tanninstruktur, eingebettet in einen dichten, gehaltvollen Körper; charmanter, voluminöser Gesamteindruck;…“ (DLG-Prüfnotiz v. 14.05.2019) Trinkempfehlung:fein zum gehobenen Mittagessen, sowie gekühlt für das Glas am Nachmittag.
Winzergenossenschaft Britzingen/Markgräflerland
Weingut: Winzergenossenschaft Britzingen/Markgräflerland Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2020 Alkoholgehalt: 12%
Verschluss: 2

Mehr von Winzergenossenschaft Britzingen/Markgräflerland

Versandkosten sparen und genießen

Chardonnay


Chardonnay
Winzergenossenschaft Britzingen/Markgräflerland
Baden, Deutschland

Exotisch-würzige Frucht in der Nase, kernig in Ansatz, fruchtiges Mittel, feiner frischer Abgang. Eleganter Chardonnay zur internationalen Fischküche, sowie als kulinarischer „Allrounder“.



0,75 Liter (17,20 €/Liter) 12,90 € zzgl. Versand

Weißer Burgunder


Weißer Burgunder
Winzergenossenschaft Britzingen/Markgräflerland
Baden, Deutschland

„…ein frischer, eleganter Wein mit angenehmen Duft nach Mirabelle; ausgewogene Süße-Säurestruktur…“ Essensempfehlung: Fein zur leichten Küche, Fisch und für die „Terrasse“.



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc


Sauvignon Blanc
Winzergenossenschaft Britzingen/Markgräflerland
Baden, Deutschland

Helles Gelb, dezente Art, feine grüne Früchte im Trunk eleganter Schmiss im Abgang. Ideal zur internationalen Küche, sowie zum alleinigen Genuss.



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rotwein

8,50 €
zzgl.