Jetzt sparen
Spätburgunder Rotwein im Barrique gereift

Spätburgunder Rotwein im Barrique gereift

Mosel, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (12,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

9,50 €

Das sagt das Weingut

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Weingut Daniel Anker
Weingut: Weingut Daniel Anker Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 13,5%
Verschluss: 2 Restzucker: 3,6 g/l

Mehr von Weingut Daniel Anker

Versandkosten sparen und genießen

Rosé


Rosé
Weingut Daniel Anker
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Cuvée Grauburgunder & Rivaner


Cuvée Grauburgunder & Rivaner
Weingut Daniel Anker
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Cuvée Gewürztraminer & Riesling süß


Cuvée Gewürztraminer & Riesling süß
Weingut Daniel Anker
Mosel, Deutschland

Sortentypischer Rosenduft, Noten von Veilchen und Honig. Geschmack: jede Menge tropische Früchte: Maracuja, Ananas, Litschi. Darüber hinaus Gewürznoten von Zimt, Nelke, etwas Vanille. Sehr schön zu etwas würzigerem Käse, oder entsprechenden, gerne auch kräftiger gewürzten Gerichten



0,75 Liter (8,93 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rotwein im Barrique gereift

9,50 €
zzgl.