Jetzt sparen
Cuvée Grauburgunder & Rivaner

Cuvée Grauburgunder & Rivaner

Mosel, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (8,27 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

6,20 €
Weingut: Weingut Daniel Anker Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 12% Verschluss: 2 Restzucker: 6,4 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Daniel Anker

Versandkosten sparen und genießen

Rosé


Rosé
Weingut Daniel Anker
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Cuvée Gewürztraminer & Riesling süß


Cuvée Gewürztraminer & Riesling süß
Weingut Daniel Anker
Mosel, Deutschland

Sortentypischer Rosenduft, Noten von Veilchen und Honig. Geschmack: jede Menge tropische Früchte: Maracuja, Ananas, Litschi. Darüber hinaus Gewürznoten von Zimt, Nelke, etwas Vanille. Sehr schön zu etwas würzigerem Käse, oder entsprechenden, gerne auch kräftiger gewürzten Gerichten



0,75 Liter (8,93 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

Rose´Secco Trocken


Rose´Secco Trocken
Weingut Daniel Anker
Deutschland

Fällt schon im Glas durch seine kräftige Farbe auf: eher rot als rosé In der Nase noch verhaltene dunkle Frucht, leichte Kräuteraromatik. Am Gaumen schöne Kirschnoten, etwas Himbeere. Spritzig-trocken ohne spröde oder allzu herb zu wirken. Ein Wein für Leute, die es fruchtig-frisch mögen ohne die klebrige Restsüße vieler Seccos. Mehr Winzersekt als Secco.



0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Cuvée Grauburgunder & Rivaner

6,20 €
zzgl.