Jetzt sparen
Spätburgunder Rosé - halbtrocken -

Spätburgunder Rosé - halbtrocken -

Rheinhessen, Deutschland Roséwein halbtrocken
zzgl.

0,75 Liter (7,87 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

5,90 €

Das sagt das Weingut

Der Heitere In zartem rosa gekleidet erweckt unser halbtrockener Rosé die Lust auf den Sommer. Die dezente Süße harmonisiert den betont leichten Wein. Dieser Wein erinnert an rote Stachelbeeren und Papaya. Salate, Fisch, Geflügel, Schwein 24-stündige Maischestandzeit zur Extraktion der Farbe aus der Beerenhaut, dann weiterer Ausbau im Edelstahltank
Weingut Beyer-Bähr
Weingut: Weingut Beyer-Bähr Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 12% Verschluss: 2 Restzucker: 12,2 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Beyer-Bähr

Versandkosten sparen und genießen

Regent Rotwein - lieblich -


Regent Rotwein - lieblich -
Weingut Beyer-Bähr
Rheinhessen, Deutschland

Der Kokettierende Das starke Tanningerüst des Regent wird kokett umspielt von einer kräftigen Süße, die einen Konter setzt zur feinen Säure. Der Duft nach Schattenmorellen fügt sich wunderbar mit dem dunklen Rot des Weines. Dieser Wein erinnert an tiefdunkle Kirschen und Roibuschtee. Käse, Süßspeisen, Wild, Rind, Schwein Edelstahltank



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

"FRISCHUNDFRUCHTIG"


"FRISCHUNDFRUCHTIG"
Weingut Beyer-Bähr
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest660071



0,75 Liter (8,13 €/Liter) 6,10 € zzgl. Versand

Cuvée Rotwein


Cuvée Rotwein
Weingut Beyer-Bähr
Rheinhessen, Deutschland

¬¬Der Gefällige Bei unserem restsüßen Rotweincuvée steht die gefällige Süße im Vordergrund. Ohne Ecken und Kanten, wenig Tanninen und der feinen Säure von roten Beeren versprüht er weiche Harmonie. Dieser Wein erinnert an Himbeeren und Süßholz. Käse, Wild, Süßspeisen, Rind, Vegetarisch, geschmacksintensive Geflügelgerichte Edelstahltank



0,75 Liter (7,87 €/Liter) 5,90 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé - halbtrocken -

5,90 €
zzgl.