Jetzt sparen
Spätburgunder Rosé feinherb

Spätburgunder Rosé feinherb

Nahe, Deutschland Roséwein feinherb
zzgl.

1 Liter (5,90 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

5,90 €

Das sagt das Weingut

Ob als Schorle oder pur genossen, dieser Rosé bereitet einfach nur Freude. Kunden-Tipp: Die perfekte Grundlage für eine Erdbeerbowle!
Weingut F.W. Jung
Weingut: Weingut F.W. Jung Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2023
Alkoholgehalt: 11,5% Verschluss: 2 Restzucker: 14,7 g/l
Vegan

Mehr von Weingut F.W. Jung

Versandkosten sparen und genießen

Weißer Burgunder halbtrocken


Weißer Burgunder halbtrocken
Weingut F.W. Jung
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Grauer Burgunder trocken


Grauer Burgunder trocken
Weingut F.W. Jung
Nahe, Deutschland

Finessenreicher Grauer Burgunder für jede Gelegenheit, ob als herzhafter Speisenbegleiter oder feinsinniger Gesprächsbegleiter.



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Riesling Spätlese fruchtsüß


Riesling Spätlese fruchtsüß
Weingut F.W. Jung
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,07 €/Liter) 8,30 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé feinherb

5,90 €
zzgl.