Jetzt sparen
Spätburgunder Rosé Edition

Spätburgunder Rosé Edition

Baden, Deutschland Roséwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (11,73 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,80 €

Das sagt das Weingut

Mit seiner fruchtig-mineralischen Art trifft dieser Rosé genau ins Schwarze! Eine himbeerrosa Farbe strahlt im Glase. Mit seinem verführerischen Bouquet nach Himbeeren, Kirschen und weißem Pfirsich macht er Appetit auf jeden weiteren Schluck. Wunderschön unkompliziert schwingt er am Gaumen.
Weingut Rudolf Zimmerlin
Weingut: Weingut Rudolf Zimmerlin Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2023
Alkoholgehalt: 12% Verschluss: 2 Restzucker: 6,4 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Rudolf Zimmerlin

Versandkosten sparen und genießen

Cuvée Rosado


Cuvée Rosado
Weingut Rudolf Zimmerlin
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Cuvée Blanco


Cuvée Blanco
Weingut Rudolf Zimmerlin
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Camerino frizzante


Camerino frizzante
Weingut Rudolf Zimmerlin
Deutschland

Der Körper des Rivaner, die Aromastruktur des Muskateller, das Bukett von Scheurebe und Gewürztraminer verleihen diesem spritzigen Secco ein erfrischendes Geschmackserlebnis.


Perlwein
Vegan

0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé Edition

8,80 €
zzgl.