Jetzt sparen
Spätburgunder - im Barrique gereift - trocken -

Spätburgunder - im Barrique gereift - trocken -

Rheinhessen, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (19,20 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

14,40 €

Das sagt das Weingut

Die Diva. Rassig und eigenwillig! Man findet mit jedem Schluck eine neue Nuance dieses facettenreichen Weines. Durch die späte Ernte der vollreifen Trauben begleitet er mühelos intensive Wildgerichte. Durch seine feine Säure harmoniert er aber auch mit einem rosa gebratenen Rindfleisch. Dieser Wein erinnert an Jostabeeren, Kaffee, Tonkabohnen und Vanilleschoten. Käse, Wild, Schweinelende, Rind, Schokolade 24 Monate im Barriquefass gereift
Weingut Beyer-Bähr
Weingut: Weingut Beyer-Bähr Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2015
Alkoholgehalt: 14,5% Verschluss: 1 Restzucker: 0,8 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Beyer-Bähr

Versandkosten sparen und genießen

Spätburgunder Rosé - halbtrocken -


Spätburgunder Rosé - halbtrocken -
Weingut Beyer-Bähr
Rheinhessen, Deutschland

Der Heitere In zartem rosa gekleidet erweckt unser halbtrockener Rosé die Lust auf den Sommer. Die dezente Süße harmonisiert den betont leichten Wein. Dieser Wein erinnert an rote Stachelbeeren und Papaya. Salate, Fisch, Geflügel, Schwein 24-stündige Maischestandzeit zur Extraktion der Farbe aus der Beerenhaut, dann weiterer Ausbau im Edelstahltank



0,75 Liter (7,87 €/Liter) 5,90 € zzgl. Versand

Regent Rotwein - lieblich -


Regent Rotwein - lieblich -
Weingut Beyer-Bähr
Rheinhessen, Deutschland

Der Kokettierende Das starke Tanningerüst des Regent wird kokett umspielt von einer kräftigen Süße, die einen Konter setzt zur feinen Säure. Der Duft nach Schattenmorellen fügt sich wunderbar mit dem dunklen Rot des Weines. Dieser Wein erinnert an tiefdunkle Kirschen und Roibuschtee. Käse, Süßspeisen, Wild, Rind, Schwein Edelstahltank



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

"FRISCHUNDFRUCHTIG"


"FRISCHUNDFRUCHTIG"
Weingut Beyer-Bähr
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest660071



0,75 Liter (8,13 €/Liter) 6,10 € zzgl. Versand

Spätburgunder - im Barrique gereift - trocken -

14,40 €
zzgl.