Jetzt sparen
Spätburgunder

Spätburgunder

Baden, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (7,73 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

5,80 €

Das sagt das Weingut

Ein kraftvoller und charmanter Spätburgunder vom Kaiserstuhl. Im Duft zeigt er Anklänge von reifer dunkler Kirsche, Preiselbeere und einer pfeffrigen Würze. Am Gaumen schmeichelt das samtige Tannin begleitet von einem fruchtbetonten und ausladenden Körper gepaart mit saftiger Amarena-Kirsche.
Für mich 100% Baden
Weingut: Für mich 100% Baden Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2023 Alkoholgehalt: 13%
Restzucker: 6 g/l Vegan

Ähnliche Produkte

Klassik Zeller Abtsberg Spätburgunder Rotwein Kabinett trocken 0,75L


Klassik Zeller Abtsberg Spätburgunder Rotwein Kabinett trocken 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,87 €/Liter) 7,40 € zzgl. Versand

Glücksfeder Spätburgunder Rotwein Qualitätswein trocken 0,75L


Glücksfeder Spätburgunder Rotwein Qualitätswein trocken 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

vollmundig & dynamisch



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Pinot Noir trocken I


Pinot Noir trocken I
Winzergenossenschaft Herxheim am Berg
Baden, Deutschland

Ein Pinot Noir mit intensivem Kirscharoma und einen milden aromatischen Hauch von Vanille, Schokolade und roten Beeren. Er versprüht Kraft, Mineralität und eine ausgewogene Tanninstruktur.



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Spätburgunder

5,80 €
zzgl.