Jetzt sparen
Spätburgunder Edition

Spätburgunder Edition

Baden, Deutschland Rotwein halbtrocken
zzgl.

0,75 Liter (11,73 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,80 €

Das sagt das Weingut

Unbeschwert und fruchtig ist der Charakter dieses Spätburgunders. Ein verführerisch samtiger Wein mit runden Tanninen und harmonischer Fruchtigkeit.
Weingut Rudolf Zimmerlin
Weingut: Weingut Rudolf Zimmerlin Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2019
Alkoholgehalt: 12,5% Verschluss: 2 Restzucker: 13,7 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Rudolf Zimmerlin

Versandkosten sparen und genießen

Cuvée Rosado


Cuvée Rosado
Weingut Rudolf Zimmerlin
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Cuvée Blanco


Cuvée Blanco
Weingut Rudolf Zimmerlin
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé Edition


Spätburgunder Rosé Edition
Weingut Rudolf Zimmerlin
Baden, Deutschland

Mit seiner fruchtig-mineralischen Art trifft dieser Rosé genau ins Schwarze! Eine himbeerrosa Farbe strahlt im Glase. Mit seinem verführerischen Bouquet nach Himbeeren, Kirschen und weißem Pfirsich macht er Appetit auf jeden weiteren Schluck. Wunderschön unkompliziert schwingt er am Gaumen.



0,75 Liter (11,73 €/Liter) 8,80 € zzgl. Versand

Spätburgunder Edition

8,80 €
zzgl.