Jetzt sparen
Sophia Rosé halbtrocken

Sophia Rosé halbtrocken

Franken, Deutschland Roséwein halbtrocken
zzgl.

0,75 Liter (10,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,50 €

Das sagt das Weingut

leicht, frisch, unkompliziert. Der perfekte Begleiter für einen lauen Sommerabend. Aus Spätburgunder-Trauben, hell gekeltert. Benannt nach unserer Tochter Sophia. Gefüllt in der 0,75l Schlegelflasche
Weingut Galena
Weingut: Weingut Galena Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2017 Alkoholgehalt: 11,5%
Verschluss: 2 Restzucker: 12,9 g/l

Mehr von Weingut Galena

Versandkosten sparen und genießen

Glühwein weiß


Glühwein weiß
Weingut Galena
Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest412395



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Weißer Burgunder Kabinett trocken


Weißer Burgunder Kabinett trocken
Weingut Galena
Franken, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest643371



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Sommeracher Katzenkopf Silvaner trocken


Sommeracher Katzenkopf Silvaner trocken
Weingut Galena
Franken, Deutschland

Sommeracher Katzenkopf Silvaner trocken Aus unseren Silvanerlagen im Sommeracher Katzenkopf, der bekannten Lage, stammen die Trauben dieses Weines. Klugscheißerwissen: Die ersten Silvanerpflanzen Frankens wurde am 6. April 1659 in Castell, nicht weit von uns, gepflanzt. Unser ältester Silvanerweinberg hat Papa 1985 gepflanzt. Insgesamt haben wir, bei uns im Weingut Galena, ca. 25% unserer Rebfläche mit Silvaner bepflanzt.



1 Liter (8,00 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Sophia Rosé halbtrocken

7,50 €
zzgl.