Jetzt sparen
Secco trocken - Sundowner

Secco trocken - Sundowner

Deutschland Roséwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (14,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

10,50 €

Das sagt das Weingut

Unseren Secco trocken „Sundowner“ ist eine Liaison unseres Blanc de Noir und einem unserer leichten Rieslinge. In der Farbe ein Hauch von Abendrot. Schmeckt nicht nur beim Sonnenuntergang sondern auch in der Mittagsonne .... und bei Regenwetter lässt er die Sonne in unserer Gläsern aufgehen.
Weingut-Brennerei Detlef Müllers
Weingut: Weingut-Brennerei Detlef Müllers Produktionsweise: Konventionell
Alkoholgehalt: 11,5% Verschluss: 2
Vegan

Mehr von Weingut-Brennerei Detlef Müllers

Versandkosten sparen und genießen

Kräuterlikör


Kräuterlikör
Weingut-Brennerei Detlef Müllers
Deutschland

Likör

0,5 Liter (37,00 €/Liter) 18,50 € zzgl. Versand

Non Blanc


Non Blanc
Weingut-Brennerei Detlef Müllers
Mosel, Deutschland

Unser Non Blanc - Spätburgunder weiß gepresst aber Nein... er ist nicht blanc... Schöner lachsfarbender Schimmer, fruchtig fast trocken.... Ein perfekter Trinkgenuss



0,75 Liter (19,33 €/Liter) 14,50 € zzgl. Versand

Cafe Royal - Cafelikör


Cafe Royal - Cafelikör
Weingut-Brennerei Detlef Müllers
Deutschland

Likör

0,5 Liter (40,00 €/Liter) 20,00 € zzgl. Versand

Secco trocken - Sundowner

10,50 €
zzgl.