Jetzt sparen
Schlossberg Riesling GG aus dem Reifekeller

Schlossberg Riesling GG aus dem Reifekeller

Württemberg, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (38,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

29,00 €

Das sagt das Weingut

AUS DEM REIFEKELLER --------------------------- Vollreifes Lesegut wurde spontan im Holz vergoren und im Reifekeller gelagert. Angenehmer Duft nach Safran, reifer Maracuja und Petrol, frisch mit mildem Finish, gut eingebundene Säure und Reife. "Die Liebe auf den ersten Schluck"
Weingut Graf Neipperg
Weingut: Weingut Graf Neipperg Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2016
Alkoholgehalt: 13% Verschluss: 1 Restzucker: 4,7 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Graf Neipperg

Versandkosten sparen und genießen

Traminer Auslese - edelsüß 0,375


Traminer Auslese - edelsüß 0,375
Weingut Graf Neipperg
Württemberg, Deutschland

Hochreifes Lesegut wurde schonend verabeitet und kalt vergoren. ausfüllender Duft nach Rose und exotischen Früchten, vollmundig, harmonische Struktur, lange am Gaumen nachklingend, "Der Klassiker"



0,375 Liter (28,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Trollinger


Trollinger
Weingut Graf Neipperg
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (6,70 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

P.+P. Weiß

89 Falstaff Punkte

P.+P. Weiß
Weingut Graf Neipperg
Württemberg, Deutschland

Sehr deutlicher Duft nach reifem Obst und Blumen. Der Frühling im Glas. Ein perfektes Süße-Säure Spiel, das diesem Wein einen unwiderstehlichen Trinkfluss beschert. Ein Cuvee, gemacht für alle Weinliebhaber. Ein Muss für die Terrasse, eine schöne Frucht garantiert Trinkspaß.



0,75 Liter (10,27 €/Liter) 7,70 € zzgl. Versand

Schlossberg Riesling GG aus dem Reifekeller

29,00 €
zzgl.