Jetzt sparen
Schlossberg Muskateller Trockenbeerenauslese - edelsüß 0,375

Schlossberg Muskateller Trockenbeerenauslese - edelsüß 0,375

Württemberg, Deutschland Weißwein edelsüß
zzgl.

0,375 Liter (157,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

59,00 €

Das sagt das Weingut

Eingetrocknete Beeren wurden von Hand ausgelesen und daraus ein paar Tropfen Most gewonnen. opulenter Duft nach Mango und reifen Zitronen, "Pure Fruchtkonzentration."
Weingut Graf Neipperg
Weingut: Weingut Graf Neipperg Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2018
Alkoholgehalt: 8,2% Verschluss: 1 Restzucker: 248 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Graf Neipperg

Versandkosten sparen und genießen

Traminer Auslese - edelsüß 0,375


Traminer Auslese - edelsüß 0,375
Weingut Graf Neipperg
Württemberg, Deutschland

Hochreifes Lesegut wurde schonend verabeitet und kalt vergoren. ausfüllender Duft nach Rose und exotischen Früchten, vollmundig, harmonische Struktur, lange am Gaumen nachklingend, "Der Klassiker"



0,375 Liter (28,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Trollinger


Trollinger
Weingut Graf Neipperg
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (6,70 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

P.+P. Weiß

89 Falstaff Punkte

P.+P. Weiß
Weingut Graf Neipperg
Württemberg, Deutschland

Sehr deutlicher Duft nach reifem Obst und Blumen. Der Frühling im Glas. Ein perfektes Süße-Säure Spiel, das diesem Wein einen unwiderstehlichen Trinkfluss beschert. Ein Cuvee, gemacht für alle Weinliebhaber. Ein Muss für die Terrasse, eine schöne Frucht garantiert Trinkspaß.



0,75 Liter (10,27 €/Liter) 7,70 € zzgl. Versand

Schlossberg Muskateller Trockenbeerenauslese - edelsüß 0,375

59,00 €
zzgl.