Jetzt sparen
Sauvignon Blanc

Sauvignon Blanc

Baden, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (13,20 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

9,90 €

Das sagt das Weingut

Intensives Sauvignon Bukett mit Aromen von Limette, frisch geschnittenem Grass, und exotischen Noten. Knackig frisch und mineralisch am Gaumen mit feinen Kräuter- und Zitrusnoten. Sehr erfrischend! Wir empfehlen diesen herrlich frischen Sauvignon zu grünen Salaten, mediterranen Vorspeisenbüffets, Fisch und Meeresfrüchten sowie zu asiatischen Currys.
Weingut Johannes Weber
Weingut: Weingut Johannes Weber Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 12,5% Verschluss: 2 Restzucker: 2,7 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Johannes Weber

Versandkosten sparen und genießen

Rosé


Rosé
Weingut Johannes Weber
Baden, Deutschland

Der in seiner Farbe kräftige Roséwein, lockt mit dem zarten Duft vollreifer Erdbeeren, roter Johannisbeeren und feinherber Quitten. Am Gaumen überrascht bei aller voluminösen Opulenz die filigrane, überaus feine Aromenvielfalt. Trocken, spritzig, säurearm und mild.



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Weissburgunder


Weissburgunder
Weingut Johannes Weber
Baden, Deutschland

Hellgelbe Farbe mit grünlichem Schimmer. Elegantes, blumig-mineralisches Aroma kombiniert mit Geruchsnoten von reifen Früchten (Apfel, Pfirsich). Im Geschmack und Duft sehr ausgeprägt. Eleganter, ausgewogener Körper. Gut gekühlt passt er das ganze Jahr zu jedem Anlass.



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Grauburgunder


Grauburgunder
Weingut Johannes Weber
Baden, Deutschland

Ein unkomplizierter und gradliniger Burgunder. Leuchtendes Strohgelb; in der Nase Birne und Ananas; am Gaumen cremig mit weicher Struktur; angenehme Fruchtigkeit, elegant mit feinem Nachhall. Ein Grauer Burgunder, wie er sein soll.



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc

9,90 €
zzgl.