Jetzt sparen
Sauvignon Blanc trocken

Sauvignon Blanc trocken

Nahe, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (9,20 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

6,90 €

Das sagt das Weingut

Mit seinem Aromenspiel von tropischen Früchten, getragen von einer knisternden Frische, holt man sich mit diesem Sauvignon Blanc den Sommer zu jeder Jahreszeit direkt nach Hause.
Weingut F.W. Jung
Weingut: Weingut F.W. Jung Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 13% Verschluss: 2 Restzucker: 6 g/l
Vegan

Mehr von Weingut F.W. Jung

Versandkosten sparen und genießen

Weißer Burgunder halbtrocken


Weißer Burgunder halbtrocken
Weingut F.W. Jung
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Grauer Burgunder trocken


Grauer Burgunder trocken
Weingut F.W. Jung
Nahe, Deutschland

Finessenreicher Grauer Burgunder für jede Gelegenheit, ob als herzhafter Speisenbegleiter oder feinsinniger Gesprächsbegleiter.



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Riesling Spätlese fruchtsüß


Riesling Spätlese fruchtsüß
Weingut F.W. Jung
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,07 €/Liter) 8,30 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc trocken

6,90 €
zzgl.