Jetzt sparen
Sausenheimer Riesling feinherb

Sausenheimer Riesling feinherb

Pfalz, Deutschland Weißwein feinherb
zzgl.

0,75 Liter (12,53 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

9,40 €

Das sagt das Weingut

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Weingut Schenk-Siebert
Weingut: Weingut Schenk-Siebert Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2019
Alkoholgehalt: 12,5% Verschluss: 2 Restzucker: 16 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Schenk-Siebert

Versandkosten sparen und genießen

Sausenheimer Hütt Riesling ´Alte Reben´ trocken


Sausenheimer Hütt Riesling ´Alte Reben´ trocken
Weingut Schenk-Siebert
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (18,53 €/Liter) 13,90 € zzgl. Versand

Sausenheimer Honigsack Riesling ´Kalkstein´ trocken


Sausenheimer Honigsack Riesling ´Kalkstein´ trocken
Weingut Schenk-Siebert
Pfalz, Deutschland

Dieser Wein spiegelt ganz besonders seine Herkunft wieder. Reben, die auf groben Kalksteinböden wachsen, bringen dem Honigsack Riesling einen vollmundigen Charakter mit unglaublicher Mineralität. Der Geschmack von reifem Weinbergpfirsich und Birne, umschmeichelt von einer ausgewogenen Mineralität, sorgt für ein leicht salziges Mundgefühl. Ein Wein mit herausragendem Alterungspotential.



0,75 Liter (18,53 €/Liter) 13,90 € zzgl. Versand

Kleinkarlbacher Sauvignon Blanc trocken


Kleinkarlbacher Sauvignon Blanc trocken
Weingut Schenk-Siebert
Pfalz, Deutschland

Anteilig ausgebaut im 500 Liter Tonneau Fass zeigt sich der Sauvignon Blanc unheimlich charaktervoll mit elegantem Schmelz. Eine wilde, grüne Aromatik nach grünem Paprika, Stachelbeere und saftig grünem Gras, wird durch den Einfluss sanft im Hintergrund stehender tropischer Früchte gezähmt. Ideal zu Fisch-, Pasta- oder vegetarischen Gerichten.



0,75 Liter (13,73 €/Liter) 10,30 € zzgl. Versand

Sausenheimer Riesling feinherb

9,40 €
zzgl.