Jetzt sparen
Saar Riesling Gutswein Feinh.

Saar Riesling Gutswein Feinh.

Mosel, Deutschland Weißwein lieblich
zzgl.

0,75 Liter (15,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

11,50 €

Das sagt das Weingut

Sommergewitter! Fruchtige Süße balanciert mit mineralischer Salzigkeit.
Nik Weis - St. Urbans-Hof
Weingut: Nik Weis - St. Urbans-Hof Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2023 Alkoholgehalt: 10%
Restzucker: 32,4 g/l Vegan

Mehr von Nik Weis - St. Urbans-Hof

Versandkosten sparen und genießen

Mehringer Riesling Alte Reben trocken


Nik Weis - St. Urbans-Hof
Mosel, Deutschland

Dieser schönen Riesling stammt von den besten Parzellen und wurde sorgfältig von über 70 Jahre alten Rebstöcken gelesen, die auf den einzigartigen blauen Schieferböden gedeihen. Die lange Reifezeit verleiht dem Wein eine bemerkenswerte Komplexität und Tiefe. Mit seiner lebendigen Säure, dem mineralischen Charakter und den fein nuancierten Aromen von Zitrusfrüchten, Pfirsich und einem Hauch von Kräutern ist er ein wahrer Genuss. Dieser Riesling ist die perfekte Begleitung zu delikaten Fischgerichten und hellem Fleisch.



0,75 Liter (24,67 €/Liter) 18,50 € zzgl. Versand

Layet Riesling GG weisses Etikett


Nik Weis - St. Urbans-Hof
Mosel, Deutschland

Dicht und komplex. Intensive hochreife Früchte und feine Kräuter.



0,75 Liter (51,33 €/Liter) 38,50 € zzgl. Versand

Weissburgunder trocken


Nik Weis - St. Urbans-Hof
Mosel, Deutschland

Floraler Duft mit Kräutern und gelben Früchten. Ein Charmeur.



0,75 Liter (15,33 €/Liter) 11,50 € zzgl. Versand

Saar Riesling Gutswein Feinh.

11,50 €
zzgl.