Jetzt sparen
Roter Muskateller

Roter Muskateller

Pfalz, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (8,80 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

6,60 €

Das sagt das Weingut

Ein Neuling unter der Weißen dieser Linie ist der rote Muskateller. Hinter seiner weichen und cremigen Art verbirgt sich ein blühendes Bucket gepaart mit den typischen Muskateller-Aromen.
Weingut Hans-Jürgen Doll
Weingut: Weingut Hans-Jürgen Doll Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2021 Alkoholgehalt: 12%
Verschluss: 2 Restzucker: 7,9 g/l

Mehr von Weingut Hans-Jürgen Doll

Versandkosten sparen und genießen

Gleiszeller Muskateller feinherb


Gleiszeller Muskateller feinherb
Weingut Hans-Jürgen Doll
Pfalz, Deutschland

*Bronzene Kammerpreismünze*



0,75 Liter (9,87 €/Liter) 7,40 € zzgl. Versand

"Filius" Rotweincuvée


"Filius" Rotweincuvée
Weingut Hans-Jürgen Doll
Pfalz, Deutschland

Unser neues Rotweincuvee ist sozusagen der Nachwuchs-Star der AC-LInie. Ein Cuvee aus einem rassigem Cabernet Sauvignon und einem fruchtigem Regent gepaart mit leichten Holznoten, machen diesen Rotwein zu einem echten Neuling in unserem Betrieb. *Silberne Kammerpreismünze*



0,75 Liter (11,07 €/Liter) 8,30 € zzgl. Versand

Gelber Muskateller halbtrocken


Gelber Muskateller halbtrocken
Weingut Hans-Jürgen Doll
Pfalz, Deutschland

*Bronzene Kammerpreismünze*



0,75 Liter (8,80 €/Liter) 6,60 € zzgl. Versand

Roter Muskateller

6,60 €
zzgl.