Jetzt sparen
Rosé Altenberg trocken

Rosé Altenberg trocken

Württemberg, Deutschland Roséwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (12,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

9,50 €

Das sagt das Weingut

Ein sehr frischer, leichter trockener Rosé aus der Lage Strümpfelbacher Altenberg. Er besitzt eine Vielschichtigkeit von roten Früchten und eine delikate Würze.
Weingut Mödinger
Weingut: Weingut Mödinger Produktionsweise: Biologisch Jahrgang: 2023
Alkoholgehalt: 11,5% Verschluss: 2 Restzucker: 3,7 g/l
Bio

Mehr von Weingut Mödinger

Versandkosten sparen und genießen

Trollinger trocken


Trollinger trocken
Weingut Mödinger
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Riesling Pulvermächer trocken


Riesling Pulvermächer trocken
Weingut Mödinger
Württemberg, Deutschland

Ein sehr fruchtig, mineralischer Riesling der feine Pfirsich- und Zitrusaromen besitzt. Harmonische Säure im Abgang.



0,75 Liter (14,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Riesling feinherb


Riesling feinherb
Weingut Mödinger
Württemberg, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest519184



0,75 Liter (10,40 €/Liter) 7,80 € zzgl. Versand

Rosé Altenberg trocken

9,50 €
zzgl.