Jetzt sparen
Roquers de Porrera Priorato Reserva

Roquers de Porrera Priorato Reserva

Priorat, Spanien Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (53,27 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

39,95 €

Das sagt das Weingut

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Celler de l'Encastell
Weingut: Celler de l'Encastell Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2020 Alkoholgehalt: 14,5%
Restzucker: 1 g/l

Ähnliche Produkte

Chateauneuf-du-Pape Stehelin


Chateauneuf-du-Pape Stehelin
Weingut Bertrand Stehelin
Vallée du Rhône, Frankreich

Appellation Schattonöffdüpapp. Das klingt schon so herrlich nach französischer Grandeur und dem Glanz vergangener Jahrhunderte. In der Tat gehören die Weine dieses Anbaugebiets neben Bordeaux und Burgund zu den großen Roten der Grande Nation. Und fürwahr versetzt dieses Extraktwunder aus Trauben und Terroir den Gaumen ins Staunen. Mit üppigen Aromen von reifen Brombeeren, Eisenkraut, Wacholder und Lakritz, sowie Nuancen von Kirschkernen, Cassis und etwas Rumtopf. Voller Körper und samtene Struktur mit geschliffenen Tanninen verheißen Lagerpotential für mindestens 12 Jahre. Wer jetzt zu Recht ein wenig ungeduldig wird, dem empfehlen wir, den Wein für 3 Stunden zu karaffieren.



0,75 Liter (50,60 €/Liter) 37,95 € zzgl. Versand

Barolo Noi Borgogno


Barolo Noi Borgogno
Weingut Virna Borgogno
Piemonte, Italien

Virna Borgogno steht für facettenreiche, weniger körperbetonte Barolos: ätherischer Duft, kombiniert mit fruchtigen Noten und Nuancen von Walderde und Gewürzen. Das Tanningerüst ist absolut gutartig und trägt den Wein am Gaumen kilometerweit. Satter Ausklang nach dunklen Kirschen und Bitterschokolade.



0,75 Liter (46,40 €/Liter) 34,80 € zzgl. Versand

Brunello di Montalcino - Bio


Brunello di Montalcino - Bio
Weingut Collosorbo
Toscana, Italien

In der Nase komplexe Noten von dunklen Kirschen, getrockneten Waldbeeren und feinen Tabaknuancen, begleitet von Anklängen an Leder und Kräuter; am Gaumen kraftvoll und tiefgründig mit seidigen Tanninen, feiner Würze und großartiger Struktur; klingt lang und elegant aus mit Noten von Zartbitterschokolade, balsamischen Nuancen und mineralischer Tiefe.



0,75 Liter (60,00 €/Liter) 45,00 € 50,00 € zzgl. Versand

Roquers de Porrera Priorato Reserva

39,95 €
zzgl.