Jetzt sparen
Riesling Zeller Petersborn-Kabertchen

Riesling Zeller Petersborn-Kabertchen

Mosel, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (10,40 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,80 €

Das sagt das Weingut

Weingut Baldes
Weingut: Weingut Baldes Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2021
Alkoholgehalt: 12% Verschluss: 2 Restzucker: 5,9 g/l
Vegan

Ähnliche Produkte

Ediger Elzhofberg -Elzig-


Ediger Elzhofberg -Elzig-
Weingut Borchert
Mosel, Deutschland

2021 Riesling Trocken aus der Terrassen Steilstlage Ediger Elzhofberg Farbe: Golden und kräftig Geruch: Reintönig und komplex. Feine Fruchtaromen nach Aprikose, Pfirsich, Pommeranze. Geschmack: Trocken, geschmeidige Säure, körperreich. Speise Empfehlung : Zu Fisch, Spargel und weißem Fleisch. Ein Hochgenuss pur auf der Sommer Terrasse!! Ein feiner Riesling, ein Sonntagswein aus besten Trauben der 1. Lage Ediger Elzhofberg. Wein aus kontrolliert umweltschonendem Steillagen Weinbau Landwirtschaftkammer Rheinland Pfalz



0,75 Liter (11,73 €/Liter) 8,80 € zzgl. Versand

Riesling Spätlese "1"


Riesling Spätlese "1"
Weingut Christian Schaefer
Mosel, Deutschland

Klare Apfelaromen, schöne Mineralität, gepaart mit einer moderaten Säure.



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Ayler Kupp


Ayler Kupp
Weingut Raevenhof
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Riesling Zeller Petersborn-Kabertchen

7,80 €
zzgl.