Jetzt sparen
Riesling Winzersekt Brut Nature

Riesling Winzersekt Brut Nature

Mosel, Deutschland Weißwein brut nature
zzgl.

0,75 Liter (18,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

14,00 €

Das sagt das Weingut

Riesling Winzersekt Handgerüttelt - Flaschengärung - Trocken
Weingut Borchert
Weingut: Weingut Borchert Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2020 Alkoholgehalt: 12%
Verschluss: 9 Restzucker: 1,2 g/l

Mehr von Weingut Borchert

Versandkosten sparen und genießen

Ediger Elzhofberg -Elzig-


Ediger Elzhofberg -Elzig-
Weingut Borchert
Mosel, Deutschland

2021 Riesling Trocken aus der Terrassen Steilstlage Ediger Elzhofberg Farbe: Golden und kräftig Geruch: Reintönig und komplex. Feine Fruchtaromen nach Aprikose, Pfirsich, Pommeranze. Geschmack: Trocken, geschmeidige Säure, körperreich. Speise Empfehlung : Zu Fisch, Spargel und weißem Fleisch. Ein Hochgenuss pur auf der Sommer Terrasse!! Ein feiner Riesling, ein Sonntagswein aus besten Trauben der 1. Lage Ediger Elzhofberg. Wein aus kontrolliert umweltschonendem Steillagen Weinbau Landwirtschaftkammer Rheinland Pfalz



0,75 Liter (11,73 €/Liter) 8,80 € zzgl. Versand

What Elz! NurSTEIListGEIL


What Elz! NurSTEIListGEIL
Weingut Borchert
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (17,20 €/Liter) 12,90 € zzgl. Versand

Grauburgunder


Grauburgunder
Weingut Borchert
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Riesling Winzersekt Brut Nature

14,00 €
zzgl.