Jetzt sparen
Riesling trocken

Riesling trocken

Baden, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (13,20 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

9,90 €

Das sagt das Weingut

Die Königin der Weißweine bittet bei Ihnen um eine Audienz. Auf Stein gewachsen, spontan vergoren zeigt unsere Majestät ihre elegante Erscheinung. Rassig, verspielt, tropischer Früchtekorb.
Weingut Markus Hafner
Weingut: Weingut Markus Hafner Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2020 Alkoholgehalt: 13%
Verschluss: 2 Restzucker: 2,1 g/l

Mehr von Weingut Markus Hafner

Versandkosten sparen und genießen

Spätburgunder brillantwerk


Spätburgunder brillantwerk
Weingut Markus Hafner
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (22,67 €/Liter) 17,00 € zzgl. Versand

Weisser Burgunder


Weisser Burgunder
Weingut Markus Hafner
Baden, Deutschland

Unser Weisser Burgunder ist auf Stettfelder Dolomitkalksandstein gewachsen. Aromatisch, kräftig, cremig – die Profilleitsorte des Kraichgau. Wir sind sehr stolz auf unseren Klassiker! Geadelt durch die Silbermedaille des Badischen Weinbauverbandes.



0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Riesling Schiefer feinherb


Riesling Schiefer feinherb
Weingut Markus Hafner
Baden, Deutschland

Unsere neue Riesling Kreation und zweite Goldmedaille für den Jahrgang 2018. Seinen Namen "Schiefer" trägt er durch den Boden, auf dem die Reben wachsen und der ihm seinen einzigartigen Geschmack gibt.



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Riesling trocken

9,90 €
zzgl.