Jetzt sparen
Riesling Spätlese lieblich Retzbacher Benediktusberg

Riesling Spätlese lieblich Retzbacher Benediktusberg

Franken, Deutschland Weißwein lieblich
zzgl.

0,75 Liter (18,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

13,50 €

Das sagt das Weingut

Riesling - wohl die bekannteste Rebsorte Deutschlands! Feinfruchtige, zartgliedrige Pfirsich- und Blütenaromen. Bild weicht vom Original ab.
Weingut Gebr. Geiger jun.
Weingut: Weingut Gebr. Geiger jun. Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2018 Alkoholgehalt: 11,5%
Verschluss: 2 Restzucker: 38,3 g/l

Mehr von Weingut Gebr. Geiger jun.

Versandkosten sparen und genießen

Rotling


Rotling
Weingut Gebr. Geiger jun.
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Riesling Spätlese trocken Retzbacher Benediktusberg


Riesling Spätlese trocken Retzbacher Benediktusberg
Weingut Gebr. Geiger jun.
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Spätburgunder Spätlese trocken Veitshöchheimer Sonnenschein


Spätburgunder Spätlese trocken Veitshöchheimer Sonnenschein
Weingut Gebr. Geiger jun.
Franken, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest378090



0,75 Liter (22,67 €/Liter) 17,00 € zzgl. Versand

Riesling Spätlese lieblich Retzbacher Benediktusberg

13,50 €
zzgl.