Jetzt sparen
Riesling Spätlese

Riesling Spätlese

Franken, Deutschland Weißwein süß
zzgl.

0,75 Liter (16,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

12,00 €

Das sagt das Weingut

Dies ist eine klassische Spätlese mit feinem Aroma das für Riesling typisch an Pfirsich und Aprikose erinnert. Im süßen Geschmack gefällt die angenehme Säure wodurch sich eine harmonische Komposition ergibt. Hier zeigt der elegante Wein auch viel Aprikose und exotische Komponenten.
Weingut Gregor Schwab
Weingut: Weingut Gregor Schwab Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2020 Alkoholgehalt: 10,5%
Verschluss: 2 Restzucker: 40,6 g/l

Mehr von Weingut Gregor Schwab

Versandkosten sparen und genießen

Müller-Thurgau Beerenauslese


Müller-Thurgau Beerenauslese
Weingut Gregor Schwab
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,375 Liter (33,33 €/Liter) 12,50 € zzgl. Versand

Thüngersheimer Scharlachberg Riesling


Thüngersheimer Scharlachberg Riesling
Weingut Gregor Schwab
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (16,00 €/Liter) 12,00 € zzgl. Versand

Solaris Beerenauslese


Solaris Beerenauslese
Weingut Gregor Schwab
Franken, Deutschland

Der edesüße Wein gefällt durch sein komplexes Bouquet das Aromen von getrockneten Aprikosen, Mango und etwas Wachs aufweist. Der sehr körperreiche Wein besticht durch eine lebhafte Säure, Pfirsich, gerocknete Aprikose und Mineralität im Geschmack.



0,375 Liter (38,67 €/Liter) 14,50 € zzgl. Versand

Riesling Spätlese

12,00 €
zzgl.