Jetzt sparen
Riesling Selektion Alte Reben Spätlese trocken

Riesling Selektion Alte Reben Spätlese trocken

Mosel, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (14,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

11,00 €

Das sagt das Weingut

Weingut Simonshof
Weingut: Weingut Simonshof Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2015 Alkoholgehalt: 12,1%
Verschluss: 1 Restzucker: 9,9 g/l

Mehr von Weingut Simonshof

Versandkosten sparen und genießen

Riesling Kabinett halbtrocken


Riesling Kabinett halbtrocken
Weingut Simonshof
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Winzersekt Riesling brut


Winzersekt Riesling brut
Weingut Simonshof
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (18,00 €/Liter) 13,50 € zzgl. Versand

Riesling Classic 1,0l


Riesling Classic 1,0l
Weingut Simonshof
Mosel, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest245374



1 Liter (9,50 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Riesling Selektion Alte Reben Spätlese trocken

11,00 €
zzgl.