Jetzt sparen
Riesling Classic 1,0l

Riesling Classic 1,0l

Mosel, Deutschland Weißwein feinherb
zzgl.

1 Liter (9,50 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

9,50 €

Das sagt das Weingut

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest245374
Weingut Simonshof
Weingut: Weingut Simonshof Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2020 Alkoholgehalt: 11,3%
Verschluss: 2 Restzucker: 14,9 g/l

Mehr von Weingut Simonshof

Versandkosten sparen und genießen

Riesling Kabinett halbtrocken


Riesling Kabinett halbtrocken
Weingut Simonshof
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Riesling Selektion Alte Reben Spätlese trocken


Riesling Selektion Alte Reben Spätlese trocken
Weingut Simonshof
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Winzersekt Riesling brut


Winzersekt Riesling brut
Weingut Simonshof
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (18,00 €/Liter) 13,50 € zzgl. Versand

Riesling Classic 1,0l

9,50 €
zzgl.