Jetzt sparen
Riesling Sekt b.A. brut

Riesling Sekt b.A. brut

Mosel, Deutschland Weißwein brut
zzgl.

0,75 Liter (20,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

15,00 €

Das sagt das Weingut

Riesling Sekt brut Unser Winzersekt wird nach der klassischen Methode der Flaschengärung hergestellt und 3 Wochen lang jeden Tag Handgerüttelt. Besonders feine samtige Perlage zeichnen diesen Riesling Sekt aus. Zarter Duft nach grünem Apfel, im Geschmack sehr erfrischend, angenehm im Gaumen, im Abgang eine kleine Spur von fruchtiger Süße zu erkennen.
Weingut Schnitzler
Weingut: Weingut Schnitzler Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2018 Alkoholgehalt: 12%
Verschluss: 1

Mehr von Weingut Schnitzler

Versandkosten sparen und genießen

Rosé Regent trocken


Rosé Regent trocken
Weingut Schnitzler
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (15,00 €/Liter) 11,25 € zzgl. Versand

Weissburgunder Classic feinherb


Weissburgunder Classic feinherb
Weingut Schnitzler
Mosel, Deutschland

Weißburgunder Classic feinherb Ein Wein mit frischer Säure und feinen Aromen nach Südfrüchten. Eleganter Weißburgunder in der feinherben Geschmacksrichtung, mit frischer Säure und feiner Frucht. Dabei empfindet man beim Riechen ein dezentes Aroma, das an Birne, Zitrusfrüchte und frischer Ananas erinnert. Die angenehm erfrischende Säure unterstreicht das dezente Fruchtaroma und bietet viel Spaß auf dem Gaumen.



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rotwein


Spätburgunder Rotwein
Weingut Schnitzler
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (13,53 €/Liter) 10,15 € zzgl. Versand

Riesling Sekt b.A. brut

15,00 €
zzgl.