Jetzt sparen
Riesling "Lupus white" trocken

Riesling "Lupus white" trocken

Pfalz, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (13,20 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

9,90 €

Das sagt das Weingut

Unser bester fruchtbetonter Riesling! Fabelhafter Jahrgang - er wird immer besser! Ausgeprägte frische Aromen von Passionsfrucht und Aprikose, vermischt mit etwas Limette und kleinen Pomeranzen. Pikant, prickelnd, ungestüm, aber trotzdem vollmundig. Intensiver feiner Abgang. Man verspürt Lust, mehr davon zu trinken...
Weingut Wolf
Weingut: Weingut Wolf Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2021 Alkoholgehalt: 12,5%
Verschluss: 2 Restzucker: 9,6 g/l

Ähnliche Produkte

Mussbacher Riesling


Mussbacher Riesling
Weingut Hellmer
Pfalz, Deutschland

fruchtig, spritziger Riesling mit Tiefe...



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Ruppertsberger Nussbien Riesling trocken


Ruppertsberger Nussbien Riesling trocken
Weingut Hellmer
Pfalz, Deutschland

Frischer, Mineralischer Riesling. Vom Terroir geprägt weist er eine hohe Mineralik durch den Kalkanteil des Bodens auf und eine Top eingebundene Säure.



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

#2229 Riesling trocken Basalt


#2229 Riesling trocken Basalt
Weingut Eugen Müller
Pfalz, Deutschland

Aus eigenen Trauben und Trauben befreundeter Winzer, von uns geerntet, vinifiziert und abgefüllt.



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Riesling "Lupus white" trocken

9,90 €
zzgl.