Jetzt sparen
Riesling Kabinett feinfruchtig "Simonsberg"

Riesling Kabinett feinfruchtig "Simonsberg"

Mosel, Deutschland Weißwein süß
zzgl.

0,75 Liter (15,20 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

11,40 €

Das sagt das Weingut

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest979233
Weingut Quint
Weingut: Weingut Quint Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2020
Alkoholgehalt: 7,5% Verschluss: 11 Restzucker: 55,5 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Quint

Versandkosten sparen und genießen

Rosé feinherb


Rosé feinherb
Weingut Quint
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,60 €/Liter) 7,20 € zzgl. Versand

Cuvée "R" Réserve


Cuvée "R" Réserve
Weingut Quint
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Vegan

0,75 Liter (22,00 €/Liter) 16,50 € zzgl. Versand

Wintricher Riesling trocken


Wintricher Riesling trocken
Weingut Quint
Mosel, Deutschland

Ein "Maul voll Wein"! Dieser elegante Riesling im Stil des "Mosel-Urtyps" betört schon beim Einschenken durch belebende Frische und feine Aromen. Auf Schieferboden in der Steillage gewachsen.



0,75 Liter (10,93 €/Liter) 8,20 € zzgl. Versand

Riesling Kabinett feinfruchtig "Simonsberg"

11,40 €
zzgl.