Jetzt sparen
Riesling Feinherb

Riesling Feinherb

Mosel, Deutschland Weißwein feinherb
zzgl.

0,75 Liter (13,20 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

9,90 €

Das sagt das Weingut

2022 Riesling Feinherb Tiefwurzelnde Reben aus dem Pflanzjahr 1957. Dieser Feinherbe Riesling aus der Steillage verbindet die schlanke, rassige Rieslingfrucht mit angenehm dezenter, unaufdringlicher Süße. Bei 20 gr/l Restsüße ideal als Wein in Gesellschaft, zu asiatischen Speisen, oder einfach nur so. Durch seine moderate Säure ist dieser edle Tropfen auch für empfindliche Menschen ein Hochgenuß. 100 % gesundes Lesegut 20 g/l RZ 11,5 % Vol 6 g/l S Deutscher Qualitätswein Mosel – enthält Sulfite
Weingut Borchert
Weingut: Weingut Borchert Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 11,5% Verschluss: 2 Restzucker: 20 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Borchert

Versandkosten sparen und genießen

Ediger Elzhofberg -Elzig-


Ediger Elzhofberg -Elzig-
Weingut Borchert
Mosel, Deutschland

2021 Riesling Trocken aus der Terrassen Steilstlage Ediger Elzhofberg Farbe: Golden und kräftig Geruch: Reintönig und komplex. Feine Fruchtaromen nach Aprikose, Pfirsich, Pommeranze. Geschmack: Trocken, geschmeidige Säure, körperreich. Speise Empfehlung : Zu Fisch, Spargel und weißem Fleisch. Ein Hochgenuss pur auf der Sommer Terrasse!! Ein feiner Riesling, ein Sonntagswein aus besten Trauben der 1. Lage Ediger Elzhofberg. Wein aus kontrolliert umweltschonendem Steillagen Weinbau Landwirtschaftkammer Rheinland Pfalz



0,75 Liter (11,73 €/Liter) 8,80 € zzgl. Versand

What Elz! NurSTEIListGEIL


What Elz! NurSTEIListGEIL
Weingut Borchert
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (17,20 €/Liter) 12,90 € zzgl. Versand

Grauburgunder


Grauburgunder
Weingut Borchert
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Riesling Feinherb

9,90 €
zzgl.