Jetzt sparen
Riesling Crémant Extra Sec

Riesling Crémant Extra Sec

Pfalz, Deutschland Weißwein extra trocken
zzgl.

0,75 Liter (19,60 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

14,70 €

Das sagt das Weingut

Schmelzig und gehaltvoll mit viel Körper, harmonische Säure und einem angenehmen Prickeln. Tiefgreifende und dichte Frucht sorgt für eine grandiose Länge!
Weingut Ökonomierat Lind
Weingut: Weingut Ökonomierat Lind Produktionsweise: Biologisch Jahrgang: 2021
Alkoholgehalt: 12% Verschluss: 11 Restzucker: 15,6 g/l
Vegan, Bio

Mehr von Weingut Ökonomierat Lind

Versandkosten sparen und genießen

Chardonnay Fumé


Chardonnay Fumé
Weingut Ökonomierat Lind
Pfalz, Deutschland

Durch das Aufrühren der Feinhefe zeigt sich dieser Wein mit einer eleganten Cremigkeit und Komplexität. Großer Körper mit Nuancen von Birne, Honigmelone und einem Hauch Kokos. Nicht-enden-wollend am Gaumen.



0,75 Liter (21,20 €/Liter) 15,90 € zzgl. Versand

Pinot Noir Blanc De Noirs


Pinot Noir Blanc De Noirs
Weingut Ökonomierat Lind
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Pinot Meunier Rosé trocken


Pinot Meunier Rosé trocken
Weingut Ökonomierat Lind
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Riesling Crémant Extra Sec

14,70 €
zzgl.