Jetzt sparen
Riesling "Alte Reben" Köwericher Laurentiuslay Steillagenwein

Riesling "Alte Reben" Köwericher Laurentiuslay Steillagenwein

Mosel, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (9,60 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,20 €

Das sagt das Weingut

"Helles Gelb. In der Nase deutliche Zitrusaromatik, die sich mit Belüftung noch verstärkt, grüner Apfel. Am Gaumen Grapefruit, Ananas. Konsequent trocken-mineralischer Geschmackseindruck. "
Weingut Daniel Anker
Weingut: Weingut Daniel Anker Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 11,5% Verschluss: 2 Restzucker: 6,9 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Daniel Anker

Versandkosten sparen und genießen

Rosé


Rosé
Weingut Daniel Anker
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Cuvée Grauburgunder & Rivaner


Cuvée Grauburgunder & Rivaner
Weingut Daniel Anker
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Cuvée Gewürztraminer & Riesling süß


Cuvée Gewürztraminer & Riesling süß
Weingut Daniel Anker
Mosel, Deutschland

Sortentypischer Rosenduft, Noten von Veilchen und Honig. Geschmack: jede Menge tropische Früchte: Maracuja, Ananas, Litschi. Darüber hinaus Gewürznoten von Zimt, Nelke, etwas Vanille. Sehr schön zu etwas würzigerem Käse, oder entsprechenden, gerne auch kräftiger gewürzten Gerichten



0,75 Liter (8,93 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

Riesling "Alte Reben" Köwericher Laurentiuslay Steillagenwein

7,20 €
zzgl.