Jetzt sparen
Regent

Regent

Pfalz, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (7,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

5,50 €

Das sagt das Weingut

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Weingut Bitzel
Weingut: Weingut Bitzel Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2020
Alkoholgehalt: 14% Verschluss: 2 Restzucker: 5 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Bitzel

Versandkosten sparen und genießen

Regent halbtrocken


Regent halbtrocken
Weingut Bitzel
Pfalz, Deutschland

Dieser halbtrockene Regent ist ein Genuss zum Essen oder beim ausklingen lassen des Tages auf dem Sofa. Ein passender Begleiter zu kräftigen Fleisch und Wildgerichten. Der Geschmack erinnert an Kirsche und Johannisbeere. Ein Spiel von fruchtigen Aromen, dunkler Farbe und intensiver Beerenfrucht.



0,75 Liter (6,27 €/Liter) 4,70 € zzgl. Versand

Secco rot trocken


Secco rot trocken
Weingut Bitzel
Deutschland

Ein spritziger Perlwein aus unseren Saint Laurent Trauben gekeltert. Passend zu vielen Gelegenheiten.


Perlwein
Vegan

0,75 Liter (6,40 €/Liter) 4,80 € zzgl. Versand

Muskateller Spätlese


Muskateller Spätlese
Weingut Bitzel
Pfalz, Deutschland

Beim Muskateller besteht das Aroma aus Muskatnoten, aber auch aus Auszügen von Orangen. Er passt besonders gut zu indischen und asiatischen Speisen, aber auch zu würzigem Käse.



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Regent

5,50 €
zzgl.