Jetzt sparen
Randersackerer Pfülben Riesling GG

Randersackerer Pfülben Riesling GG

Franken, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (38,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

29,00 €

Das sagt das Weingut

Der Randersackerer Pfülben schiebt sich, geschützt durch steile Seitentäler, tief in das Maintal. Der Wein hat eine unverkennbare, sensorische Verwandtschaft zu den beiden Randersackerer Rieslingen aus dem Teufelskeller und Marsberg, ist jedoch besonders puristisch und außergewöhnlich. Zweifelsfrei steht er an der Spitze dieser Wein-Trilogie und ist passend dazu in die GG-Schlegelflasche gefüllt.
Bürgerspital zum Hl. Geist - Weingut
Weingut: Bürgerspital zum Hl. Geist - Weingut Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 12,5% Verschluss: 2 Restzucker: 3,6 g/l
Vegan

Mehr von Bürgerspital zum Hl. Geist - Weingut

Versandkosten sparen und genießen

Würzburger Riesling Kabinett Motivbocksbeutel


Würzburger Riesling Kabinett Motivbocksbeutel
Bürgerspital zum Hl. Geist - Weingut
Franken, Deutschland


0,75 Liter (15,87 €/Liter) 11,90 € zzgl. Versand

Bürgerspital Müller-Thurgau trocken


Bürgerspital Müller-Thurgau trocken
Bürgerspital zum Hl. Geist - Weingut
Franken, Deutschland

duftig, belebende Frische, vielseitig



0,75 Liter (9,87 €/Liter) 7,40 € zzgl. Versand

Würzburger Gewürztraminer Kabinett


Würzburger Gewürztraminer Kabinett
Bürgerspital zum Hl. Geist - Weingut
Franken, Deutschland

zartes Aroma von Rosen und Nelken, präzise



0,75 Liter (15,87 €/Liter) 11,90 € zzgl. Versand

Randersackerer Pfülben Riesling GG

29,00 €
zzgl.