Jetzt sparen
Würzburger Gewürztraminer Kabinett

Würzburger Gewürztraminer Kabinett

Franken, Deutschland Weißwein feinherb
zzgl.

0,75 Liter (15,87 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

11,90 €

Das sagt das Weingut

zartes Aroma von Rosen und Nelken, präzise
Bürgerspital zum Hl. Geist - Weingut
Weingut: Bürgerspital zum Hl. Geist - Weingut Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2023 Alkoholgehalt: 11%
Verschluss: 2 Restzucker: 20,3 g/l

Mehr von Bürgerspital zum Hl. Geist - Weingut

Versandkosten sparen und genießen

Würzburger Riesling Kabinett Motivbocksbeutel


Würzburger Riesling Kabinett Motivbocksbeutel
Bürgerspital zum Hl. Geist - Weingut
Franken, Deutschland


0,75 Liter (15,87 €/Liter) 11,90 € zzgl. Versand

Bürgerspital Müller-Thurgau trocken


Bürgerspital Müller-Thurgau trocken
Bürgerspital zum Hl. Geist - Weingut
Franken, Deutschland

duftig, belebende Frische, vielseitig



0,75 Liter (9,87 €/Liter) 7,40 € zzgl. Versand

Bürgerspital Silvaner trocken


Bürgerspital Silvaner trocken
Bürgerspital zum Hl. Geist - Weingut
Franken, Deutschland

aromatisch, saftig Unser Silvaner-Bestseller!



0,75 Liter (10,53 €/Liter) 7,90 € zzgl. Versand

Würzburger Gewürztraminer Kabinett

11,90 €
zzgl.