Jetzt sparen
Prosecco Frizzante Mbm Mabis

Prosecco Frizzante Mbm Mabis

Venetien, Italien Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (9,60 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,20 €

Das sagt das Weingut

Theoretisch ist Prosecco eine streng geschützte Herkunftsbezeichnung in Norditalien. Praktisch steht Prosecco für italienisches Lebensgefühl. Mit seinem verführerischen Duft nach Apfel und Blüten, seiner leichtlebigen Art und diesem obersinnlichen Perlen ist der "Maurizio B Martino" schlicht ein Geschenk!
Weingut Martino Biscardo
Weingut: Weingut Martino Biscardo Produktionsweise: Konventionell
Alkoholgehalt: 11% Restzucker: 15,8 g/l

Ähnliche Produkte

Prosecco Cielo e Terra


Prosecco Cielo e Terra
Cielo e Terra SpA
Veneto, Italien

Dieser Prosecco besticht mit seiner absolut idealtypischen Frische: Schon in der Nase bezirzt er Sie mit pikanten Apfel- und Birnennoten, im Mund zeigt er rassige Art und eine wunderbar frische, cremige Perlage. Die Säure ist angenehm mild, die Frucht sehr schön eingebunden.


Perlwein

0,75 Liter (9,27 €/Liter) 6,95 € zzgl. Versand

Chardonnay Frizzante Le Contesse


Chardonnay Frizzante Le Contesse
Weingut Le Contesse
Veneto, Italien

Kristallklar, prickelnd und mit brillanter Frucht taugt "Le Contesse" zum Aperitif ebenso wie zum umjubelten Star jeder Party. Und das zu einem Preis, der den Gastgebern nicht die Sorgenfalten auf die Stirn treibt.


Perlwein

0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Kerner Secco


Kerner Secco
Weingut Schulze
Deutschland


0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Prosecco Frizzante Mbm Mabis

7,20 €
zzgl.