Jetzt sparen
Primitivo Puglia 1,5l

Primitivo Puglia 1,5l

Apulien, Italien Rotwein halbtrocken
zzgl.

1,5 Liter (7,99 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

11,99 €

Das sagt das Weingut

Dieser leuchtend rote und körperreiche Primitivo wird wunderbar abgerundet durch Aromen dunkler Beeren, Kirschen, Zimt und schwarzem Pfeffer. Die Beeren werden in ihrer vollen Reife geerntet und zu einem komplexen, samtigen Rotwein gekeltert. Ein begeisternder voller Rotwein der mit weichen Tanninen und einem körperreichen Abgang überzeugt.
Weingut Novantaceppi
Weingut: Weingut Novantaceppi Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 13,5%
Restzucker: 10 g/l

Ähnliche Produkte

"Plano Alto" Garnacha & Cariñena


"Plano Alto" Garnacha & Cariñena
Bodegas San Valero S.Coop
Cariñena, Spanien

Gefühlvolle Nase mit Aromen von Blaubeere, Erdbeerkompott, Zimt, und einem Hauch Zigarrenkiste. Am Gaumen die reife Frucht sehr geschmeidig, die samt-geschliffen Tannine mit würziger Reibung. Das lange Finale endet mit einer frischen Eukalyptusnote.



0,75 Liter (14,60 €/Liter) 10,95 € zzgl. Versand

Côtes de Bordeaux Château de Langalerie


Côtes de Bordeaux Château de Langalerie
Scea du Château de Langalerie
Bordeaux, Frankreich

Weiche Frucht, Wärme und wohlige Würze erhalten Einzug ins Bordelais: dunkle Kirsche, Pflaume, Zedernholz und Kakao im Duft. Am Gaumen dann mit schmeichelnder Frucht, Noten von Zigarrenkiste und einem feinen Vanilleton im Ausklang.



0,75 Liter (17,27 €/Liter) 12,95 € zzgl. Versand

"Lössterrassen" Endinger Engelsberg Spätburgunder


"Lössterrassen" Endinger Engelsberg Spätburgunder
Weingut Knab
Baden, Deutschland

Hochinteressanter Duft nach Mandeln, Karamellbonbon und Rauch. Am Gaumen super frisch mit Aromen von süßer Kirsche. Dieser exzellente Spätburgunder vom Weingut Knab gelangt im großen Holzfass zur Reife.



0,75 Liter (18,60 €/Liter) 13,95 € zzgl. Versand

Primitivo Puglia 1,5l

11,99 €
zzgl.