Jetzt sparen
Portugieser Rosé

Portugieser Rosé

Rheinhessen, Deutschland Roséwein lieblich
zzgl.

0,75 Liter (7,87 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

5,90 €

Das sagt das Weingut

Der Künstler Das leuchtende Rot unseres lieblichen Rosé untermalt die erdbeerigen Noten. Die sich leicht in den Vordergrund drängende Süße, wird durch einen dezenten Pinselstrich milder Säure gebrochen, sodass ein harmonisches Bild entsteht. Mit der leuchtenden Farbe ist er ein Hingucker auf jeder Party. Dieser Wein erinnert an Erdbeeren und Zitronenmelisse. Wer weiß denn sowas? Das Trendgetränk der jungen (der ganz jungen ;) ) Rheinhessen ist der "Persching" - rheinhessisch für Pfirsich. 2/3 Rose, 1/3 Fanta. Salate, Fisch, Geflügel, vegetarischen Gerichten, Süßspeisen Kurze Maischestandzeit von 18 Stunden zur Farbausbeute aus der Beerenhaut, dann Ausbau im Edelstahltank
Weingut Beyer-Bähr
Weingut: Weingut Beyer-Bähr Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2023
Alkoholgehalt: 8% Verschluss: 2 Restzucker: 45,7 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Beyer-Bähr

Versandkosten sparen und genießen

Spätburgunder Rosé - halbtrocken -


Spätburgunder Rosé - halbtrocken -
Weingut Beyer-Bähr
Rheinhessen, Deutschland

Der Heitere In zartem rosa gekleidet erweckt unser halbtrockener Rosé die Lust auf den Sommer. Die dezente Süße harmonisiert den betont leichten Wein. Dieser Wein erinnert an rote Stachelbeeren und Papaya. Salate, Fisch, Geflügel, Schwein 24-stündige Maischestandzeit zur Extraktion der Farbe aus der Beerenhaut, dann weiterer Ausbau im Edelstahltank



0,75 Liter (7,87 €/Liter) 5,90 € zzgl. Versand

Regent Rotwein - lieblich -


Regent Rotwein - lieblich -
Weingut Beyer-Bähr
Rheinhessen, Deutschland

Der Kokettierende Das starke Tanningerüst des Regent wird kokett umspielt von einer kräftigen Süße, die einen Konter setzt zur feinen Säure. Der Duft nach Schattenmorellen fügt sich wunderbar mit dem dunklen Rot des Weines. Dieser Wein erinnert an tiefdunkle Kirschen und Roibuschtee. Käse, Süßspeisen, Wild, Rind, Schwein Edelstahltank



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

"FRISCHUNDFRUCHTIG"


"FRISCHUNDFRUCHTIG"
Weingut Beyer-Bähr
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest660071



0,75 Liter (8,13 €/Liter) 6,10 € zzgl. Versand

Portugieser Rosé

5,90 €
zzgl.